Scroll to top
Inscríbete
Compartir

INSCRITOS COLINA TRISTE UCI S1 2022

**100 PRIMEROS INSCRITOS

COLINA TRISTE 4 ETAPAS 2022

ELITE MEN

ALEJANDRO Alejandro Iglesias Fernandez
Julio Calderon Peredo
BAT TEAM Gaizka Irizar Mendizabal
Asibar Larrea Iturriaga
BIGOTITOS Javier De Abajo Iñiguez
Borja Martinez Perez
CICLOS VALENCIA Alejandro Balaguer Puertes
Javier Jimenez Fernandez
DESNIVEL + Cristian Gimenez Gomez
Alvaro Leal Fernandez
FOXIL TEAM PRO Alberto Briones
Alvaro Miranda
GARCIA TEAM Roque Garcia Sarrate
Antonio Monton Garcia
GRUPETA LOCOMOTORA Pablo Aguilar Zarzo
Jose Miguel Gimenez Barbera
GRUPETA LOCOMOTORA Raul Cifre Pedralva
Oscar Cifre Pedralva
GUIJUELO BIKE Jaime Alvarez Garcia
Samuel Rodríguez Martin
HEISENBERG Aimar Lizarra Guridi
Mikel Biain Vicuña
HIJOS DEL FLOW Francisco jose Verdu Soria
Ricardo Franco Vanegas
ISABA TEAM Aitor Irizar Aldanondo
Ander Buendia Iglesias
LOS YAKS Xabier Diaz Caliz
Jon Ortiz de Vallejuelo Iturralde
MIRANDA COMUNIDAD BIKER Hector Palma Castro
Pablo Lorente Gonzalez
MUNTBIKES Adria Brunet Portet
Carlos Traviesa Pons
RTE. CASARES – CYCLOSANZ TEAM Ivan de Lucas Rogero
Oscar Eduardo de los Rios González
TURBO JAGGER TEAM Manuel Edesa Gutierrez
Dimas Gerardo Arabia Corral
XTREM ZALLA & NUBENTRENAMIENTOCICLISTA.COM Jesus Torres Perez
David Puente Baldazo

MASTER 30

47TEAM Pablo Navarro Sanz
Carlos Gorbea Rincon
AM TEAM Arkaitz Merchan Moreno
Angel Maneiro Martin
BASAKAPARRIN Alex Blazquez Blazquez
Antonio Benitez Rojo
BASAURI BIKES Egoitz Egiarte Madarieta
Aiskander Jauregui Gonzalez
BIKING POINT Diego Marin Mora
Lluis Silvestre Daura
CAMINANDO CON AITANA Ricardo Corberan Corberan
Damian Aragon De la Fuente
CASTRILLON TRIATLON Eduardo Alvarez Gonzalez
Edgar Sierra Villaverde
CILLAR DE SILOS – VELOCLUB Alberto Herce Arnedo
Luis Ortega Anton
COSTAJAN TEAM Fermin Hueso Herrero
David Gonzalez Rodriguez
DALA – ZERO GRADOS Javier Teran Suarez
Francisco Gonzalez Zabala
DEBRA PIEL DE MARIPOSA David Gonzalez Mendez
Jonathan Gonzalez alvarez
EL FEO  Y EL MALO Alberto Cuesta Sagredo
Gorka Marquez Fernandez
ESCARABAJOS TEAM Alejandro Hernandez Ruiz
Gustavo Urrea Gomez
FATBIKERS Gonzalo Blanco Gonzalez
Daniel Aguado Carbajal
GASTEIZTXARRAK Ibon Ruiz de Alda Martinez
Urko Gastesi Moneo
GATARRYPO Sergio Diez Ruiz
Jose Carlos Alvarez Reguilon
GRAJUELA TEAM Senen Perez Parreño
Alberto Hortelano Plaza
GRAJUELA TEAM 2 Ernesto Coronado Herraiz
Miguel Ros Martinez
KBIKE TEAM Amador Nieto De la Coba
Juan Manuel Vergara Jurado
KILOMETRO 0. TEAM B Alberto Gonzalez Carpintero
Raul Moreno Dillana
METALPLAST – G. A. R Miguel Rubio Puente
Alvaro Peña Platero
MONTEARRIA Ivan Diaz Fernandez
Gaizka Esparza Marigomez
MORISCAS TEAM 1 Sergio Del Rio Fernandez
Miguel Angel Mateos Rodriguez
NORTEAM Iban Ruiz Irastorza
Ugutz Goiriena Legarreta
PB FACTORY TEAM Eduardo Perez de Benito
Guillermo Perez de Benito
RUJAMAR PINA TEAM Luis Alberto Martinez Cabrera
Ignacio Lopez Caniego Vera
SALDUERO BTT Julio Alberto Ruiz Hernandez
Javier Rabano Chicote
SALDUERO MARTIRELO BTT Mario de la Hoz Martinez
Javier Redondo Sainz
UVA/VALORIA LA BUENA TEAM Julian Bueno Redondo
Daniel del Barrio Fernandez
VALLINA FACTORY – UNIDOS POR UN RETO Jose Angel Fernandez Callejo
Javier Bartolome Fernandez
VICTOR Y WENCE Wenceslao Megias Garcia
Victor Benages Simo
WATTS 2.0 Diego Torres Navarro
Daniel Martin Baeza
YEGUAS CYCLING Daniel Martinez Valdes
Carlos Candela Sabater

MASTER 40

ASTUR TEAM Fernado Fernadez Tejon
Ruben Vazquez Rodriguez
CILLAR DE SILOS – VELOCLUB Felipe Gayubo Aguiriano
Diego Camara Revenga
CLUB CICLISTA SA INDIOTERIA Emilio Jimenez Ordoñez
Nicolau Piza Capo
CLUB TRIATLON LEGANES 1 Roberto Macarrilla Gonzalez
Jose Luis Torrecilla Diaz
CLUB TRIATLON LEGANES 2 Roberto Garrido Gonzalez
Arturo Oliva Casañas
CODE ONE Ramiro Alvarez Abellan
Carlos Alberto Baena Lopez
CON RASTRALES Y A LO LOCO Julian Amorrich Comino
Luis Fraile Fernandez
DRMAD David Rodríguez Francisco
Rubén Ruiz Alonso
FOXIL TEAM MASTER Txomin Requeta
Rodrigo Miranda
GRUPETALOSMARTES SIN EL FEO Alvaro Benito Casado
Ruben Oliva Iglesias
KILOMETRO 0 Roberto Perez Nuñez
Daniel Muñoz Guerrero
KLIMATIZA Nicolas Rando Cabeza
Javier Jimenez Leon
LOS JINETES Salvador Sedeño Porras
Miguel Angel Perez Marin
MAESTRO BIKER & PLANEATOR TEAM Joaquin Marco Soler
Ramon Vilas Cabello
MANURICHA Manuel Pita Macias
Ricardo Gil Quintero
MATORRIZOS EXTREM Gorka Pereda de Lozar
Mikel Fernandez Perez
MATORRIZOS TEAM Natxo Merino Angulo
Unai Colomo Gonzalez
MTB&ROAD Iker Zurdo Diaz
Edorta Martinez Sancho
MUÑECOS TEAM Roberto Cuesta Perez
Carlos Merino Perez
PETAMOS TEAM BIKE Antonio Muñoz Rodriguez
Juan Fernando Garcia Perez
PINOTXOS Joseba Perez Perez
David Muñoz Sanchez
ROS Roberto Colas Agudo
Oscar Saenz Elguren
SALDUERO BTT Juan Jose Mainez De Lomo
Roberto De Diego Perez
SASOETA TEAM Montxo Rodriguez Ugartemendia
Borja Lopez Pielago
SENDEROS DEL CARBON – DLBARANDIARAN David Lorenzo Barandiaran
Roberto Perez Frade
TIMON Y PUMBA Ruben Ballesteros Alvarez
Ivan Jorrin Mate
TRIATLETAS Fernando Diez Calvo
Diego Herrera Mora
TRIATLON BOMBEROS DE VALLADOLID Juan Carlos Alvarez Tardon
Arturo Sebastian Alvarez

MASTER 50

A&P MTB LA SAFOR Carlos Borras Miralles
Antonio Ruiz Segura
EL MAESTRO Y PAPA CHARLIE Carlos Pascual Ibañez
Carmelo Suarez Garcia
ESCAPADA TEAM Roberto Valencia Rodriguez
Alfonso Maza Zarate
GOBIKE Iñaki Arregui Uria
Iñaki Gorosabel Laspiur
KIOWA Ignacio Gutierrez Pedraza
Jose luis Lartitegi Lliro
RG & RG TEAM Ramon Garay Salutregui
Ruben Glera Dańobeitia
MONVER MEDITERRÁNEO Israel Montero Romero
Juan Carlos Montero Manzano
TOJOS / CIRCULAR Manu Gonzalez Talledo
Oscar Cano Zorrilla

MIXTA

FASTER WEAR TEAM Jose Angel Lopez Lopez
Monica Belda Canto
I&I’s Irene San Sebastian Lasa
Iñigo Muñoz Mateos
LOS TORTUGAS NINJAS Ricardo Eliseo Mancebo Perez
Agurtzane Gonzalez de San Roman López de Luzuriaga
MACONES TEAM Fernando Garcia Moreno
Estefania Gutierrez Garcia

TRIOS MASCULINO

COLINA TRISTE RACING TEAM David Vila Jimenez
Daren Balboa Perez
Raul Gonzalez Virumbrales
EL BUENO, EL FEO Y EL MANO Iñigo Lizarazu Irureta
Alex Gonzalez Rosa
Francisco Javier Nieto Cuadro
LOS MORISCAS Ruben Ramirez de la Peciña Anguiano
Luis Terceño Lafuente
Enrique Polo Morquillas
NOCTUA-INOX TEAM Miguel Prendes Rodriguez
Jesus Manuel Fernandez Rosa
Miguel Aguilera Vazquez
PARQUETS NERVIÓN – SDI / GARRIBIKES Inhar Jaca Unamunzaga
Unai Urizar Ellakuria
Mikel Gil Angulo
-PLATO +ZAPATO Jesus Rodrigo Campo
Jairo Rodrigo Fuentes
Manuel Vicente Perez
RaCe 3.0 Rafael Cabañeros Robles
Celso Suarez Fernandez
Celso Lopez Vazquez
XTREM TEAM Alejandro Cordero Herrera
Juan Carlos Lopez Gonzalez
Francisco Jose Gallego Escudero